LoveRead.info » Книги » Научная фантастика » Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Абьюзер [СИ] - Эл Лекс

Книгу Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

293 0 11:01, 23-09-2023
Абьюзер [СИ] - Эл Лекс
23 сентябрь 2023

Книга Абьюзер [СИ] - Эл Лекс читать онлайн бесплатно без регистрации

Смерть подавилась и выплюнула меня туда, где привычные законы физики отказываются существовать, механизмы отказываются работать на благо людей, а сами люди порой отказываются быть людьми. Смерть выплюнула меня, но передышка оказалась короткой - мое тело поражено болезнью, которая обязательно меня убьет. И у меня есть только один шанс ее вылечить - найти то, о существовании чего я никогда не знал, там, где я никогда не был. Против меня - целый маленький мир, каждая пядь которого дружит со Смертью, но не со мной. За меня - только верный ствол, полный рюкзак БК и постоянно всплывающие в голове подсказки о том, когда, в какую сторону и как максимально эффективно их применять. Смерть подавилась мною и выплюнула. В следующий раз она так легко не отвертится.

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52
    Перейти на страницу:
    крови. Тогда я попробовал то же самое на лбу — с тем же результатом.

    Ничего не понимаю, короче.

    Медведь успел отдалиться от меня метров на двадцать, и я решил не кричать ему, а закончить с делом и только тогда задавать вопросы. Поэтому, оставив непонятного мертвеца, я вытер кровь с ножа о короткие грязные штаны Овоща, встал и поспешил раздавать контроли тем, кто еще шевелится.

    Когда я закончил и подошел к Медведю, он как раз заканчивал снаряжать свой гранатомет новыми выстрелами. Делал он это интересно — повесил его на ремень на шею раскрытыми, и левой рукой вынимал гильзы, тут же заменяя их на новые гранаты. При этом Медведь без устали сканировал взглядом пространство, едва заметно поворачивая голову, а в правой руке, прижатой к груди, держал наготове пистолет.

    Пистолет

    СР-1 «Гюрза»

    Калибр 9×21 мм

    Короткий ход ствола

    Самозарядный

    Отличительная черта — разработан специально для пробития брони

    Прицельная дальность — 100 метров

    Максимальная дальность — 120 метров

    Емкость магазина — 18 патронов

    Мысленно поблагодарив своего механического суфлера за очередную лекцию, которую я, как всегда, не заказывал, я подошел к Медведю и открыл было рот, чтобы задать интересующий меня вопрос, но он заговорил первый:

    — Возвращаемся к джипам, берем, что уцелело и уходим.

    — Уходим? — не понял я. — Может, поедем? Ладно твоя машина, там наверное все в труху, но в моей вроде удар пришелся в заднюю половину, бак не загорелся, может, она поедет?

    — Не поедет. — безапелляционно заявил Медведь. — Поверь старому китайцу.

    — Ладно. — я решил не накалять обстановку и не выяснять, как он успел это понять, если даже не осмотрел машину. — Почему они вообще напали?

    — Неправильные вопросы задаешь. — Медведь покачал головой, засовывая последнюю гранату в барабан.

    — А какие правильные?

    — А никакие. Это же Овощи. В отношении них вообще не существует правильных вопросов. Они не руководствуются логикой, они руководствуются желаниями. Они где-то раздобыли или раскопали, уж не знаю, целый караван гранатометов и резонно захотели их использовать. А тут как раз мы подвернулись.

    — То есть, можно сказать, что они напали без причины?

    — Это для тебя без причины. А у них для этого причин могли быть десятки. Причем у каждого — своя. — Медведь покачал головой. — Не пытайся понять Овощей, это невозможно. Я же говорил — у них вместо мозгов губка для посуды, причем такая, какую только выбросить и остается. Не существует ни единой ситуации, в которой можно сказать, что ты знаешь, чего ожидать от Овоща. Они даже сами себя не всегда понимают.

    — Откуда ты все это знаешь?

    — По роду службы. — невесело усмехнулся Медведь, убрал пистолет в кобуру, перехватил гранатомет двумя руками и качнул головой к машинам, приглашая следовать за ним… — С чем мне только не приходилось сталкиваться… Но я тебе скажу так — у Овощей есть только два состояния, по которым их можно хоть как-то классифицировать. Это «агрессивный Овощ» и «добродушный Овощ». Только вот никто тебе не гарантирует, что он из одного состояния без предупреждения, за одно мгновение, перейдет в другое.

    — Да, ты говорил. — напомнил я. — А что насчет того, который был последний? Что с ним не так?

    — Прикалываешься? — если бы не темные очки, скрывающие глаза Медведя, я бы решил, что он покосился на меня. — Все очевидно же.

    — Извини, нет. — я покачал головой. — Тебе, по ходу, не сообщили, у меня амнезия. Я ни хрена не помню, даже собственного имени. Даже Кротом меня назвала Скит, а не я сам.

    — Хах. — невесело усмехнулся Медведь. — Нет, не говорили. Просто сказали, что боец ты хоть куда, в чем я, собственно, и сам убедился, причем уже второй раз.

    Я пожал плечами:

    — Да я же ничего не сделал. Так, прикрывал немного.

    — Отлично ты все сделал. — заверил меня Медведь. — Прямо все как надо, ни больше, ни меньше. Я считаю, что это и есть признак отличного бойца — делать ровно то, что надо делать. Ну, а что до твоей амнезии — нет, про это мне не говорили. Извиняй, если обидел.

    — Проехали. Так что там с Овощем?

    — Так он же читер! Самый обычный читер, скорее всего, пласталевый.

    — Плас… что?

    — Пласталь это такой чит, выглядит как шестигранный кусок полированной в зеркало стали, но при этом легко отщипывается пальцами. Если кусочек пластали растереть в пальцах, то на какое-то время твоя кожа станет прочнее самого прочного металла, сохранив при этом эластичность. Вроде арамида, только еще прочнее.

    — А он значит читер, который пласталь… что сделал? Что вообще делают, чтобы стать читером?

    — От чита зависит. — Медведь подошел к джипу и снова открыл дверь, через которую пять минут назад экипировался. — Пласталь надо вживить под кожу, просто срезать где-нибудь ломоть кожи, положить туда чит, — он тоненький, как папиросная бумага, — и пришить обратно. И тогда ты получишь ее эффект навсегда.

    — Жутковато. — признался я. — Но не очень-то сложно.

    — Вот именно. Хоть в чистом поле такую операцию можно провернуть в одно жало, было бы обезболивающее, антисептики и твердые руки.

    — А другие читы? Например панацея? Как стать читером с их помощью?

    — Далась тебе эта панацея. — покачал головой Медведь. — С одной стороны, конечно, круто иметь регенерацию, как у технобиота, но с другой, и расплачиваться за нее придется, пожирая еду в три горла. Да и вживление… Ты вот говоришь пласталь вживлять жутковато, а с панацеей все еще интереснее.

    — Да я так, для примера. — я пожал плечами. — Так что сделать-то надо?

    — Вскрыть живот и засунуть себе чит прямо в него, прямо в кишки. — безжалостно припечатал Медведь. — Причем вроде бы как, надо сделать это самостоятельно, иначе чит не приживется. Не знаю, если честно, не проверял.

    — Действительно жутко. — безэмоционально поддержал я. — Кстати, а почему тот Овощ утратил свою способность? Я смог его кожу ножом прорезать.

    — После смерти читы перестают работать.- Медведь залез внутрь джипа и стал выкидывать оттуда все, что, видимо, планировал взять с собой. — Они же не сами по себе, они в тандеме с организмом работают, а если организм перестал работать, то и чит тоже.

    — Логично. — согласился я, глядя, как из салона джипа вылетают карематы, свернутые в рулоны пончо, какие-то еще вещи… — Получается, если поискать и найти, где у него вшит под кожу чит, его можно оттуда вырезать?

    Медведь на секунду замер, даже перестал вышвыривать вещи из джипа.

    — Никогда об этом не задумывался. — изрек он после паузы. — Наверное, да… Не знаю, врать не буду.

    — Ладно. — я не стал заставлять вояку перегружать мозг сложными думами. — А как вообще Овощ догадался засунуть в себя чит? Да еще и сделал эту операцию? Ну, или другие ему как сделали эту операцию? Ты же говорил, что у них все плохо с соображалкой…

    — А ты что думаешь, он родился читером? Или, может, он родился Овощем? Нет, брат, и то и другое это не врожденное, это приобретенное. Просто читером он стал чуть раньше, чем Овощем, вот и все. Никто же до сих пор так и не выяснил, как и от чего люди становятся Овощами, синяки что-то там мямлят про какое-то там излучение, выжигающее мозги, но ничего конкретного. В теории кто угодно когда угодно может стать Овощем. Даже я, даже ты, даже

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 52
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки